第45回神奈川新聞社旗争奪 横浜市学童野球大会
大会概要
監督主将会議
令和6年06月01日(土) 18:45 かながわ県民センター(305号室)
開会式
大会期間
令和6年06月09日(日)〜
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 大会参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

出場チーム
Noチーム名区名
1港南西洗ヤングスターズ(港南区)
2西本郷ペガサス(栄 区)
3東本郷レインボーズ(緑 区)
4荏田南イーグルス(都筑区)
5篠原イーグルス(港北区)
6上野町ニュースターズ(中 区)
7嶮山ひまわり(青葉区)
8生麦ダンディーズ(鶴見区)
9六ッ川オールスターズ(南 区)
10和泉イーグルス(泉 区)
11今宿東キングローズ(旭 区)
12瀬谷ライダーズ(瀬谷区)
13梅林杉田(磯子区)
14桜ヶ丘ペガサスエックス(保土ヶ谷区)
15矢部少年野球クラブ(戸塚区)
16横浜Jブルーウインズ(西 区)
17並木ジャイアンツ(金沢区)
18天屋ビーバーズ(神奈川区)

▲ このページのTOPへ

試合結果
[一回戦]
2024.06.09(日)
西本郷ペガサス 6(6)6(3) 港南西洗ヤングスターズ
今宿東キングローズ 57 和泉―グルス

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
2024.06.09(日)
荏田南イーグルス 36 篠原イーグルス
六ツ川オールスターズ 23 生麦ダンディーズ
横浜Jブルーウインズ 07 矢部少年野球クラブ
上野町ニュースターズ 95 嶮山ひまわり
梅林杉田 20 桜ケ丘ペガサスエックス
並木ジャイアンツ 56 天屋ビーバーズ
2024.06.15(土)
瀬谷ライダーズ 67 和泉イーグルス
東本郷レインボーズ 12 西本郷ペガサス

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
2024.06.16(日)
西本郷ペガサス 411 篠原イーグルス
梅林杉田 45 和泉イーグルス
上野町ニュースターズ 113 生麦ダンディーズ
天屋ビーバーズ 29 矢部少年野球クラブ

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
2024.07.06(土)
和泉イーグルス 212 矢部少年野球クラブ
2024.07.13(土)
上野町ニュースターズ 111 篠原イーグルス

▲ このページのTOPへ

スコアボード
[一回戦]
一回戦 2024.06.09(日) 08:43-10:23 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
西本郷ペガサス 0 1 1 3 1 0   6(6)
港南西洗ヤングスターズ 2 1 1 1 0 1   6(3)

抽選(6対3)により西本郷ペガサスの勝ち

▲ このページのTOPへ

一回戦 2024.06.09(日) 08:41-10:06 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
今宿キングローズ 0 1 4 0 0 0   5
和泉イーグルス 1 0 3 3 0 x   7

▲ このページのTOPへ

[ニ回戦]
二回戦 2024.06.09(日) 10:35-12:10 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
荏田南イーグルス 1 0 0 0 0 2   3
篠原イーグルス 1 2 3 0 0 x   6

▲ このページのTOPへ

二回戦 2024.06.09(日) 12:20-13:51 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
六ツ川オールスターズ 2 0 0 0 0 0   2
生麦ダンディーズ 0 1 1 0 0 1x   3

▲ このページのTOPへ

二回戦 2024.06.09(日) 14:02-15:05 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
横浜Jブルーウインズ 0 0 0 0 0     0
矢部少年野球クラブ 4 0 1 2 x     7

▲ このページのTOPへ

二回戦 2024.06.09(日) 10:19-11:54 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
上野町ニュースターズ 3 0 2 0 0 4   9
嶮山ひまわり 0 0 3 0 0 2   5

▲ このページのTOPへ

二回戦 2024.06.09(日) 12:05-13:24 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
梅林杉田 0 0 0 0 0 2   2
桜ケ丘ペガサスエックス 0 0 0 0 0 0   0

▲ このページのTOPへ

二回戦 2024.06.09(日) 13:36-15:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
並木ジャイアンツ 3 1 1 0 0 0   5
天屋ビーバーズ 1 2 1 0 2 x   6

▲ このページのTOPへ

二回戦 2024.06.15(土) 13:55-15:38 日野中央公園野球場
チーム名1234567
瀬谷ライダーズ 2 2 0 0 2     6
和泉イーグルス 2 1 1 1 2x     7

▲ このページのTOPへ

二回戦 2024.06.15(土) 15:48-17:01 日野中央公園野球場
チーム名1234567
東本郷レインボーズ 0 0 0 1 0 0   1
西本郷ペガサス 1 0 0 0 0 1x   2

▲ このページのTOPへ

[三回戦]
三回戦 2024.06.16(日) 09:01-10:26 富岡西公園野球場
チーム名1234567
西本郷ペガサス 1 2 0 1 0     4
篠原イーグルス 1 1 5 4 x     11

▲ このページのTOPへ

三回戦 2024.06.16(日) 10:36-12:17 富岡西公園野球場
チーム名1234567
梅林杉田 1 3 0 0 0     4
和泉イーグルス 0 1 0 3 1x     5

▲ このページのTOPへ

三回戦 2024.06.16(日) 12:29-14:02 富岡西公園野球場
チーム名1234567
上野町ニュースターズ 0 3 0 8 0     11
生麦ダンディーズ 1 0 0 1 1     3

▲ このページのTOPへ

三回戦 2024.06.16(日) 14:13-15:38 富岡西公園野球場
チーム名1234567
天屋ビーバーズ 0 0 1 1 0     2
矢部少年野球クラブ 0 3 2 4 x     9

▲ このページのTOPへ

[準決勝]
準決勝 2024.07.06(土) 12:53-14:07 台町公園野球場
チーム名1234567
和泉イーグルス 0 0 2         2
矢部少年野球クラブ 2 9 1x         12

▲ このページのTOPへ

準決勝 2024.07.13(土) 09:59-11:01 富岡西公園野球場
チーム名1234567
上野町ニュースターズ 1 0 0         1
篠原イーグルス 8 1 2x         11

▲ このページのTOPへ