高円宮賜杯 第44回全日本学童軟式野球大会 横浜市学童野球大会
大会概要
- 監督主将会議
- 令和6年04月06日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和6年04月13日(土)〜
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
大会参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2024.04.13(土) 08:51-10:19 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
希望ヶ丘少年野球団 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
2 |
いずみ少年野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.13(土) 10:32-11:47 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡村クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
仏向睦ヶ丘ベアーズ |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.13(土) 11:58-13:12 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜球友会 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.13(土) 13:24-15:01 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
4(7) |
大正少年野球部 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4(2) |
抽選(7対2)によりニュー横浜スターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.13(土) 08:47-10:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
天屋ビーバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
川和シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.13(土) 10:24-11:15 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルイーグルス |
3 |
5 |
6 |
|
|
|
|
14 |
港南台ブラックバーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.13(土) 11:46-13:12 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鴨居ファイターズ |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
5 |
榎デビルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.13(土) 13:28-14:51 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
梅林杉田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
戸塚ACFホークス |
2 |
2 |
1 |
4 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.14(日) 09:19-10:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
7 |
5 |
0 |
|
|
|
|
12 |
富岡オールスターズ |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.14(日) 10:36-12:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
|
7 |
南瀬谷ライオンズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.14(日) 12:13-13:40 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
4 |
大和町バンビーズ |
4 |
0 |
1 |
4 |
1 |
x |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.14(日) 13:55-15:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール平沼サンダース |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.21(日) 09:03-10:51 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
0 |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
|
9 |
港南台メッツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.21(日) 11:04-12:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
横浜ブレイズ |
1 |
0 |
3 |
3 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.21(日) 12:30-14:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
7 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
13 |
永田台オックス少年野球部 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2024.04.21(日) 14:11-15:35 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
5 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
9 |
綱島リバース |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2024.04.21(日) 09:13-10:37 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
いずみ少年野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2024.04.21(日) 10:51-11:57 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向睦ヶ丘ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
リトルイーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2024.04.21(日) 12:10-13:51 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3(6) |
鴨居ファイターズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3(3) |
7回は、タイブレーク
抽選(6対3)により川島イーグルスの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2024.04.21(日) 14:04-15:33 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
3 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2024.04.27(土) 09:01-10:04 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
平戸イーグルス |
3 |
0 |
1 |
4 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2024.04.27(土) 10:17-11:32 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
大和町バンビーズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2024.04.27(土) 11:44-12:47 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
横浜ブレイズ |
0 |
1 |
8 |
2 |
x |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2024.04.27(土) 13:19-14:36 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
4 |
0 |
4 |
2 |
|
|
|
10 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2024.04.28(日) 09:13-10:47 新横浜公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いずみ少年野球クラブ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
6(4) |
リトルイーグルス |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6(5) |
抽選(4対5)によりリトルイーグルスの勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2024.04.28(日) 10:58-12:33 新横浜公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2024.04.28(日) 12:42-13:35 新横浜公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
3 |
0 |
7 |
|
|
|
|
10 |
大和町バンビーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2024.04.28(日) 13:50-15:01 新横浜公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
|
|
8 |
横浜ブレイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ