第45回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
- 優 勝
- 戸塚アイアンボンドス
- 準優勝
- 保土ケ谷ファイヤーズ
- 第三位
- 南戸塚少年野球団
東台カルテックス
▲ このページのTOPへ
大会概要
- 監督主将会議
- 令和4年04月23日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和4年05月03日(火)〜令和4年06月04日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2022.05.03(火) 08:36-10:06 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
馬場エース |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
|
5 |
保土ケ谷ファイヤーズ |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.03(火) 10:16-11:46 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ホエールズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2(4) |
笠間タリューズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2(5) |
抽選(4対5)により笠間タリューズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.03(火) 11:58-13:41 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
台谷戸ブルーファイターズ |
3 |
5 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
13 |
鴨居ファイターズ |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.03(火) 13:51-15:27 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドスネークコルツ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
東台カルテックス |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.03(火) 08:38-10:04 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台メッツ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
オール平沼サンダース |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.03(火) 10:17-11:33 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
汲沢マリナーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
横浜フューチャーズ |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.03(火) 11:46-12:50 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西菅田ライナー |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
横浜球友会 |
4 |
4 |
1 |
1x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.03(火) 13:15-14:55 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭北少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
8 |
星川タイガース |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.04(水) 09:00-10:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大曽根ライガース |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
5 |
白山フレンドジュニア |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.04(水) 10:47-11:48 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
根岸クラブ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
戸塚アイアンボンドス |
6 |
7 |
x |
|
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.04(水) 12:02-13:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸二少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
4 |
瀬谷ライダーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.04(水) 13:43-15:04 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜金沢V・ルークス |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
新羽ホークス |
1 |
6 |
0 |
2 |
1x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.05(木) 10:02-11:40 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
葉桜 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
5 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.05(木) 11:56-13:14 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
永田オックス |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.05(木) 13:32-14:22 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
森ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
南戸塚少年野球団 |
5 |
3 |
2x |
|
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.05.14(土) 14:21-15:54 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
7 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2022.05.08(日) 09:00-10:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台メッツ |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
5 |
保土ケ谷ファイヤーズ |
0 |
5 |
4 |
4 |
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.05.08(日) 10:40-12:14 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
笠間タリューズ |
5 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
|
10 |
横浜フューチャーズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.05.08(日) 12:25-14:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
台谷戸ブルーファイターズ |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
|
|
6 |
横浜球友会 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.05.08(日) 14:10-15:26 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭北少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
東台カルテックス |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.05.21(土) 08:58-10:06 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
4 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
13 |
大曽根ライガース |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.05.21(土) 10:26-13:10 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新羽ホークス |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
|
7 |
丸二少年野球部 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
5 |
降雨のため69分間の中断
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.05.21(土) 13:28-14:45 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
4 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.05.21(土) 14:54-16:25 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南戸塚少年野球団 |
3 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
7 |
永田オックス |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2022.05.22(日) 09:23-10:56 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
笠間タリューズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
保土ケ谷ファイヤーズ |
0 |
1 |
3 |
4 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.05.22(日) 11:08-12:25 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜球友会 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
東台カルテックス |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.05.22(日) 12:36-14:18 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
新羽ホークス |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.05.22(日) 14:27-15:48 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
南戸塚少年野球団 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2022.05.29(日) 09:13-10:25 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ケ谷ファイヤーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
東台カルテックス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2022.05.29(日) 10:59-12:17 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南戸塚少年野球団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
2 |
1 |
4 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
アルバム