全国共済旗争奪 第14回横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 令和4年03月12日(土) 19:30 横浜市青少年育成センター
(代理抽選)
- 開会式
- −
- 大会期間
- 令和4年03月19日(土)〜令和4年05月04日(水)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2022.03.19(土) 09:40-11:14 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西が岡ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
4 |
竹山レッドソックス |
2 |
0 |
3 |
5 |
0 |
x |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.19(土) 11:34-13:06 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
根岸クラブ |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
5 |
ジュニア・東一本松ベアーズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.19(土) 13:23-15:05 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田グリーンスターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1(4) |
仏向睦ヶ丘ベアーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1(5) |
抽選(4対5)により仏向睦ヶ丘ベアーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.19(土) 15:18-16:25 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
2 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
|
8 |
六ツ川ベースボールクラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.19(土) 09:41-11:18 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
4 |
|
9 |
横浜ビクトリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.19(土) 11:30-13:08 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東戸塚少年野球部 |
8 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
10 |
大和町バンビーズ |
0 |
0 |
7 |
2 |
|
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.19(土) 13:21-14:54 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山田バッファローズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
川島イーグルス |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.20(日) 09:16-10:59 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
3 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.20(日) 11:09-12:05 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
藤が丘ファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
綱島リバース |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.20(日) 12:39-14:20 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール吉原 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
|
9 |
小雀少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.21(月) 09:12-10:33 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
永田台少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.21(月) 10:46-12:11 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
|
6 |
日枝ヤングブラザーズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.21(月) 12:38-14:19 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都岡AKC |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
3 |
梅林杉田 |
1 |
2 |
0 |
2 |
x |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.21(月) 14:55-15:44 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桂台テキサス |
5 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
9 |
ニュービクトリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.26(土) 09:00-10:24 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2022.03.26(土) 14:12-15:03 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木メッツ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
ひかりが丘少年野球部 |
3 |
4 |
5x |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2022.03.26(土) 10:33-11:40 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
綱島リバース |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
オール吉原 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.03.26(土) 12:34-13:48 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
永田台少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.03.26(土) 14:00-15:18 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桂台テキサス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
梅林杉田 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.03.26(土) 09:13-10:40 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山レッドソックス |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
7 |
根岸クラブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.03.26(土) 10:51-12:35 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
0 |
8 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
12 |
仏向睦ヶ丘ベアーズ |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.03.26(土) 12:47-14:03 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
2 |
1 |
4 |
2 |
|
|
9 |
東戸塚少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.02(土) 10:44-11:47 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
8 |
1 |
7 |
|
|
|
|
16 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2022.04.02(土) 12:19-13:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
6 |
DMファイターズ |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2022.04.02(土) 09:11-10:33 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
4 |
竹山レッドソックス |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.04.02(土) 14:08-15:46 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
8 |
|
11 |
梅林杉田 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.04.30(土) 09:00-10:14 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
6 |
1 |
2x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2022.04.30(土) 10:24-11:54 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
7 |
綱島リバース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2022.05.01(日) 10:57-12:18 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
1 |
5 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
9 |
竹山レッドソックス |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2022.05.03(火) 15:08-16:36 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール三ツ境 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
上永谷少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3x |
4 |
7回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2022.05.04(水) 15:16-16:21 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
|
|
8 |
上永谷少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
アルバム