全国共済旗争奪 第12回横浜市少年野球大会
大会概要
監督主将会議
令和2年03月07日(土) 18:30 かながわ県民サポートセンター304(代理抽選)
開会式
令和2年03月14日(土) 09:00 横浜スタジアム(中止)
大会期間
令和2年07月25日(土)〜
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

出場チーム
Noチーム名区名
1上永谷少年野球部(港南区)
2下倉田シャークス(戸塚区)
3笠間タリューズ(栄区)
4ニュービクトリー(鶴見区)
5屏風浦クラブ(磯子区)
6竹山レッドソックス(緑区)
7希望ヶ丘少年野球団(旭区)
8大曽根ライガース(港北区)
9早渕レッドファイヤーズ(都筑区)
10下野谷ジュニア(鶴見区)
11シャークス浅間野球クラブ(西区)
12天屋ビーバーズ(神奈川区)
13永田台少年野球部(南区)
14根岸丸一ツインズ(磯子区)
15東本郷レインボーズ(緑区)
16仏向ベアーズ(保土ヶ谷区)
17オール三ツ境(瀬谷区)
18佐江戸少年野球部(都筑区)
19前田タイガース(戸塚区)
20川島イーグルス(保土ヶ谷区)
21富岡オールスターズ(金沢区)
22大正少年野球部(戸塚区)
23南瀬谷ライオンズ(瀬谷区)
24山手メイツ(中区)
25嶮山ひまわり(青葉区)
26ひかりが丘少年野球部(旭区)
27港南台メッツ(港南区)
28井土ヶ谷フレンズ(南区)
29丸山台少年野球部(港南区)
30グリーンビクトリーズ(青葉区)
31台谷戸ブルーファイターズ(泉区)
32六ツ川ベースボールクラブ(南区)

▲ このページのTOPへ

試合結果
[一回戦]
2020.07.25(土)
下倉田シャークス 82 上永谷少年野球部
ニュービクトリー 180 笠間タリューズ
希望ヶ丘少年野球団 130 大曽根ライガース
2020.08.01(土)
オール三ツ境 109 佐江戸少年野球部
大正少年野球部 023 富岡オールスターズ
ひかりが丘少年野球部 26 嶮山ひまわり
丸山台少年野球部 810 グリーンビクトリーズ
川島イーグルス 12 前田タイガース
南瀬谷ライオンズ 24 山手メイツ
港南台メッツ 07 井土ヶ谷フレンズ
六ツ川ベースボールクラブ 102 台谷戸ブルーファイターズ
2020.08.02(日)
竹山レッドソックス 132 屏風浦クラブ
早渕レッドファイヤーズ 45 下野谷ジュニア
シャークス浅間野球クラブ 59 天屋ビーバーズ
永田台少年野球部 45 根岸丸一ツインズ
仏向ベアーズ 78 東本郷レインボーズ

▲ このページのTOPへ

スコアボード
[一回戦]
一回戦 2020.07.25(土) 09:51-11:39 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
下倉田シャークス 0 0 2 0 0 6   8
上永谷少年野球部 1 0 0 0 1 0   2

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.07.25(土) 09:45-10:54 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
ニュービクトリー 2 0 16         18
笠間タリューズ 0 0 0         0

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.07.25(土) 11:18-12:27 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
希望ヶ丘少年野球団 1 4 2 6       13
大曽根ライガース 0 0 0 0       0

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 09:25-11:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
オール三ツ境 5 3 0 0 2     10
佐江戸少年野球部 2 5 0 1 1     9

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 11:12-12:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
大正少年野球部 0 0 0         0
富岡オールスターズ 9 14 x         23

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 12:44-14:16 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
ひかりが丘少年野球部 0 1 0 0 0 1   2
嶮山ひまわり 1 0 1 0 2 2x   6

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 14:50-16:20 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名1234567
丸山台少年野球部 0 0 2 6 0     8
グリーンビクトリーズ 1 5 2 2 0x     10

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 09:21-10:45 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
川島イーグルス 0 0 0 1 0 0 0 1
前田タイガース 0 0 0 0 0 2 x 2

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 11:08-12:38 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
南瀬谷ライオンズ 0 0 2 0 0 0   2
山手メイツ 0 0 2 2 0 x   4

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 13:30-13:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
港南台メッツ               0
井土ヶ谷フレンズ               7

港南台メッツは、選手10人が揃わないため大会規定により棄権

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.01(土) 14:44-16:11 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名1234567
六ツ川ベースボールクラブ 3 2 0 1 4     10
台谷戸ブルーファイターズ 0 0 0 2 0     2

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.07.25(土) 11:50-12:28 保土ヶ谷少年野球場A面
継続試合2020.08.02(日) 09:00-10:10 富岡西公園野球場
チーム名1234567
竹山レッドソックス 0 0 0 2 0 11   13
屏風浦クラブ 1 0 0 0 1 0   2

降雨のため4回表より特別継続試合

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.02(日) 10:34-12:07 富岡西公園野球場
チーム名1234567
早渕レッドファイヤーズ 1 0 2 0 1 0   4
下野谷ジュニア 0 1 3 1 0 x   5

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.02(日) 12:22-13:56 富岡西公園野球場
チーム名1234567
シャークス浅間野球クラブ 1 0 3 1       5
天屋ビーバーズ 3 0 6 x       9

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.02(日) 14:12-15:45 富岡西公園野球場
チーム名1234567
永田台少年野球 0 0 0 3 1 0 0 4
根岸丸一ツインズ 0 0 0 2 0 0 3x 5

▲ このページのTOPへ

一回戦 2020.08.02(日) 16:18-18:00 富岡西公園野球場
チーム名1234567
仏向ベアーズ 0 1 0 4 0 2   7
東本郷レインボーズ 1 2 1 0 1 3x   8

▲ このページのTOPへ