第20回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市少年野球大会(新人戦)
大会結果
- 優 勝
- 清水ヶ丘ジャイアンツ
- 準優勝
- 平戸イーグルス
- 第三位
- 反町ゴールドファイヤー
富岡オールスターズ
▲ このページのTOPへ
大会概要
- 監督主将会議
- 平成30年06月02日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成30年06月09日(土)〜平成30年07月07日(土)
- 出場チーム
- 18チーム(5年生以下)
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2018.06.09(土) 12:06-13:11 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドホープス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
元宮ファイターズ |
3 |
1 |
1 |
6x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.06.09(土) 13:24-14:17 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
5 |
0 |
5 |
|
|
|
|
10 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2018.06.10(日) 09:05-10:40 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
8 |
オール平沼サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.10(日) 10:49-12:24 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
5 |
太尾パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.16(土) 08:40-09:47 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
洋光台球友イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
平戸イーグルス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.16(土) 09:57-11:34 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.16(土) 11:45-12:57 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール吉原 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.16(土) 08:43-10:16 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
犬山ジャガーズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
5 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.16(土) 10:25-12:03 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
富岡オールスターズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.06.16(土) 12:09-13:56 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
|
9(6) |
新橋コスモ |
3 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
9(3) |
抽選(6対3)により反町ゴールドハイヤーの勝ち
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2018.06.16(土) 14:05-15:40 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
7 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.06.17(日) 09:10-10:22 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
犬山ジャガーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
平戸イーグルス |
1 |
7 |
0 |
1 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.06.17(日) 10:33-12:04 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
|
|
7 |
富岡オールスターズ |
3 |
3 |
0 |
1 |
1x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.06.17(日) 12:15-13:49 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0/td>
| 0 |
2 |
4 |
|
6 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2018.07.01(日) 09:13-10:40 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
1x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2018.07.01(日) 11:03-12:46 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
21 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
平戸イーグルス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
アルバム