高円宮賜杯 第38回全本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 平成30年04月07日(土) 18:45 青少年交流・活動支援スペース
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成30年04月14日(土)〜平成30年05月06日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2018.04.14(土) 09:14-10:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
南山田ライオンズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.14(土) 10:50-12:14 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.14(土) 12:24-14:04 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
8 |
ハマ少年野球クラブヤンキース |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.14(土) 14:14-15:50 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
金沢イーグルス |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 09:12-10:45 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
|
9 |
原宿レッズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 10:55-12:17 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台ブラックバーズ |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
3 |
左近山ブルーファイターズ |
3 |
4 |
3 |
3x |
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 12:26-14:00 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5 |
榎デビルス |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
6 |
8回は、タイブレイク
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 14:11-15:44 神之木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ブラックシャーク |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 08:42-10:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
0 |
5 |
11 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 10:25-12:03 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
9 |
シャークス浅間野球クラブ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 12:13-13:23 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
原ドジャース |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
|
|
5 |
和泉イーグルス |
3 |
1 |
2 |
0 |
6x |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 13:33-15:05 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
洋光台球友イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 08:40-09:53 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
春日野ファイターズ |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3x |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 10:07-11:37 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
駒岡ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
武蔵ファイターズ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 11:43-13:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
屏風浦クラブ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
ビーバーエコーズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2018.04.21(土) 13:31-15:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
広町レッドスラッガーズ |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
|
|
5(4) |
長津田クラブ |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
|
5(5) |
抽選(4対5)により長津田クラブの勝ち
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2018.04.22(日) 09:13-10:46 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
4 |
南山田ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.04.22(日) 10:57-12:13 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢イーグルス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
オール上郷 |
5 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.04.22(日) 12:29-13:44 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
永田台少年野球部 |
0 |
0 |
6 |
5x |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.04.22(日) 13:56-15:14 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ブラックシャーク |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
榎デビルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.04.28(土) 09:11-10:30 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
2 |
|
9 |
春日野ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.04.28(土) 10:38-11:56 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
|
|
11 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.04.28(土) 12:05-13:15 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和泉イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
ビーバーエコーズ |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2018.04.28(土) 13:23-14:54 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長津田クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
3 |
旭北少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2018.04.29(日) 09:18-10:43 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
荏田南イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.04.29(日) 10:53-12:22 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
5 |
榎デビルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.04.29(日) 12:31-14:08 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
|
8 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2018.04.29(日) 14:19-16:05 日野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭北少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
ビーバーエコーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3x |
3 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2018.04.30(月) 09:11-11:04 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
5 |
|
9 |
オール上郷 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
5 |
6回は、タイブレイク
▲ このページのTOPへ
準決勝 2018.04.30(月) 11:25-12:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビーバーエコーズ |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
8 |
武蔵ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
アルバム