全国共済旗争奪 第12回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 監督主将会議
- 平成29年10月28日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成29年11月04日(土) 09:00 横浜スタジアム
- 大会期間
- 平成29年11月04日(土)〜平成29年11月23日(木)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2017.11.04(土) 10:01-11:20 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ヶ谷区選抜 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
中区選抜 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.11.04(土) 11:33-12:54 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
全港北 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
8 |
オール緑 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2017.11.05(日) 08:37-09:50 若葉台西中学校跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚区選抜 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
保土ヶ谷区選抜 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.11.05(日) 10:03-11:23 若葉台西中学校跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
磯子区選抜 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.11.05(日) 11:30-12:24 若葉台西中学校跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
泉区選抜 |
3 |
3 |
3 |
1x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.11.05(日) 12:46-14:15 若葉台西中学校跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
オール旭 |
4 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2x |
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.11.11(土) 09:12-10:38 岸根公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
神奈川区選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
南選抜 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.11.11(土) 10:47-12:16 岸根公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール栄 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
オール青葉 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.11.11(土) 12:27-14:02 岸根公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
4 |
オール瀬谷 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.11.11(土) 14:12-15:46 岸根公園少年野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
全港北 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2017.11.12(日) 08:37-09:50 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
戸塚区選抜 |
2 |
0 |
2 |
6x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.11.12(日) 10:31-11:50 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール旭 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
泉区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.11.12(日) 12:03-13:45 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
10 |
オール栄 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.11.12(日) 13:55-15:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
オール鶴見 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8回は、タイブレーク
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2017.11.18(土) 08:51-10:24 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚区選抜 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
オール旭 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
7 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2017.11.18(土) 08:51-10:28 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
4 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2017.11.23(木) 13:50-15:00 清水ヶ丘公園多目的広場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
南選抜 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
アルバム