高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成27年04月04日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成27年04月11日(土)〜平成27年05月03日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2015.04.12(日) 08:35-10:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5(5) |
嶮山ひまわり |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5(4) |
抽選(5対4)により下倉田シャークスの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 10:29-11:48 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 11:57-13:26 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
梅林杉田 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 13:33-15:08 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
白根ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 15:13-16:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡津ビッグライナーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
藤が丘ファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 08:36-10:06 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
磯子クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 10:15-11:46 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
金沢イーグルス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 11:59-13:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東一本松ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
0 |
2 |
0 |
8 |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 13:18-14:46 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台ブラックバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
大正少年野球部 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.12(日) 14:56-16:35 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
|
8 |
上瀬谷タイガース |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.18(土) 09:14-10:55 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
六ッ川オールスターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
3(5) |
星川タイガース |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
3(4) |
抽選(5対4)により六ッ川オールスターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.18(土) 11:01-12:15 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東本郷レインボーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
川和シャークス |
1 |
0 |
2 |
6 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.18(土) 12:23-13:28 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
野毛オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
6 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.18(土) 13:37-15:03 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
中の丸チェリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
元宮ファイターズ |
0 |
6 |
2 |
1 |
x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.18(土) 15:10-16:05 三ツ沢公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
山手メイツ |
2 |
1 |
3 |
1 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.04.19(日) 08:35-10:15 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
9 |
綱島リバース |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2015.04.19(日) 10:52-11:59 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
瀬谷ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
下倉田シャークス |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.04.19(日) 12:06-13:36 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
太尾パワーズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.04.19(日) 13:44-14:58 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
梅林杉田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.04.25(土) 11:12-12:46 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュービクトリー |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
山手メイツ |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
x |
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.04.25(土) 09:13-10:45 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
|
8 |
大正少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.04.25(土) 11:00-12:35 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
7 |
岡津ビッグライナーズ |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.04.25(土) 12:41-14:05 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
六ッ川オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
川和シャークス |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.04.25(土) 14:20-15:35 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
3 |
5 |
0 |
|
|
9 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2015.04.26(日) 09:13-10:08 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
山手メイツ |
2 |
2 |
1 |
5x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.04.26(日) 10:27-11:55 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
梅林杉田 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.04.26(日) 12:03-13:29 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.04.26(日) 13:38-15:17 新横浜公園第二運動広場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
1 |
5 |
0 |
0 |
3 |
|
|
9 |
川和シャークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2015.05.03(日) 09:12-11:08 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
6 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
5 |
▲ このページのTOPへ
アルバム