高円宮賜杯
第32回全日本学童軟式野球大会 横浜市予選大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成24年04月07日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成24年04月14日(土)〜平成24年05月13日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2012.04.15(日) 11:40-13:00 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
平戸イーグルス |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.15(日) 13:10-14:41 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
藤が丘ファイヤーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
金沢イーグルス |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.15(日) 14:12-16:00 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
オール三ツ境 |
6 |
0 |
0 |
3 |
x |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.28(土) 11:00-12:33 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
  |
  |
4 |
元宮ファイターズ |
0 |
3 |
3 |
0 |
x |
  |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.28(土) 12:49-14:19 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
  |
  |
5 |
早渕レッドファイヤーズ |
4 |
0 |
0 |
4 |
x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.28(土) 14:30-16:04 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ジュニアファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
  |
3 |
大岡藤ノ木スワローズ |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
x |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.29(日) 09:25-10:35 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
4 |
4 |
6 |
  |
  |
  |
  |
14 |
港南西洗ヤングスターズ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.29(日) 10:47-12:29 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4 |
  |
8 |
上野町ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.29(日) 12:41-13:50 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
  |
  |
8 |
犬山ジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.29(日) 14:00-15:35 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桜ヶ丘ペガサス&エックス |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
0 |
  |
7 |
梅林杉田 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.30(月) 08:35-10:08 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いぶき野メッツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2(6) |
白根ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2(3) |
抽選(6対3)によりいぶき野メッツの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.30(月) 10:19-11:21 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
汲沢マリナーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
  |
  |
1 |
川和シャークス |
4 |
0 |
2 |
1 |
3 |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.30(月) 11:28-13:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ファイターズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
  |
2 |
太尾パワーズ |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
x |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.30(月) 08:35-10:23 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
榎デビルズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
6 |
12 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.30(月) 10:30-11:37 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
3 |
0 |
  |
  |
  |
  |
3 |
篠原イーグルス |
4 |
8 |
1 |
  |
  |
  |
  |
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.04.30(月) 11:48-13:17 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸二少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
吉原ウルフ |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2012.04.30(月) 13:09-14:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いぶき野メッツ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
榎デビルズ |
4 |
5 |
1 |
  |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.04.30(月) 14:16-16:05 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
  |
6 |
元宮ファイターズ |
1 |
5 |
1 |
1 |
0 |
x |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.04.30(月) 13:24-14:32 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
篠原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
  |
  |
2 |
川和シャークス |
2 |
0 |
0 |
5 |
4 |
  |
  |
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.04.30(月) 14:47-15:52 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
  |
  |
7 |
吉原ウルフ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.04.30(月) 08:52-09:39 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
星川タイガース |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
1 |
緑園ラービー |
0 |
1 |
10 |
  |
  |
  |
  |
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.04.30(月) 09:55-11:18 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
桜ヶ丘ペガサス&エックス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.04.30(月) 11:27-13:01 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
11 |
大岡藤ノ木スワローズ |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.04.30(月) 13:15-14:48 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢イーグルス |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0x |
  |
  |
オール三ツ境 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
6回表、規定により没収試合、金沢イーグルスの勝ち
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2012.05.04(金) 09:12-10:23 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
緑園ラービー |
4 |
2 |
0 |
3 |
x |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.05.04(金) 10:23-11:46 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
  |
7 |
金沢イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.05.04(金) 11:58-13:38 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
  |
4(5) |
元宮ファイターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
  |
4(4) |
抽選(5対4)により太尾パワーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.05.04(金) 13:46-14:19 台町公園球場
2012.05.05(土) 10:00-10:57 上品濃公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
榎デビルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2012.05.13(日) 09:18-10:38 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
平戸イーグルス |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2012.05.13(日) 09:07-10:37 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
太尾パワーズ |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
  |
5(5) |
川和シャークス |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
  |
5(4) |
抽選(5対4)により太尾パワーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2012.05.13(日) 11:23-12:53 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
  |
6 |
太尾パワーズ |
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
0 |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
アルバム