全国共済旗争奪 第5回横浜市各区選抜少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成22年10月23日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成22年11月06日(土) 09:00 横浜スタジアム
- 大会期間
- 平成22年11月06日(土)〜平成22年12月11日(土)
- 出場チーム
- 17チーム
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2010.11.06(土) 10:02-11:41 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール保土ヶ谷 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
オール鶴見 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
[二回戦]
二回戦 2010.11.20(土) 12:31-14:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール保土ヶ谷 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
磯子区選抜 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2010.11.20(土) 14:12-16:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
中区選抜 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2010.11.20(土) 12:36-14:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール青葉 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
緑区代表 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2010.11.20(土) 14:20-16:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール西 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4(5) |
オール旭 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
x |
4(4) |
抽選(5対4)によりオール西の勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2010.11.21(日) 09:30-10:45 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
栄選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
オール泉 |
2 |
4 |
3 |
0 |
x |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2010.11.21(日) 10:53-12:11 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
全港北 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1x |
  |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2010.11.21(日) 12:20-13:11 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢区選抜 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
都筑選抜 |
1 |
4 |
5x |
  |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2010.11.21(日) 13:20-14:45 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オール瀬谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1x |
2 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2010.12.04(土) 08:48-10:28 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑区代表 |
1 |
0 |
5 |
0 |
4 |
0 |
  |
10 |
オール保土ヶ谷 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
  |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2010.12.04(土) 10:37-12:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール泉 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
  |
4 |
全港北 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2010.12.04(土) 08:50-10:17 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
8 |
オール西 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2010.12.04(土) 10:28-12:08 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
都筑選抜 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
  |
6 |
戸塚区選抜 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
x |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2010.12.04(土) 12:45-14:15 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
戸塚区選抜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
全港北 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2010.12.04(土) 12:25-14:03 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南選抜 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
緑区代表 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[決勝]
決勝 2010.12.11(土) 09:01-100405神ノ木球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑区代表 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
7 |
戸塚区選抜 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
アルバム