全国共済旗争奪
第13回横浜市各区選抜少年野球大会
監督主将会議
平成30年10月27日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成30年11月03日(土) 09:00 横浜スタジアム
大会期間
平成30年11月03日(日)〜
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表

▲ このページのTOPへ

全国共済旗争奪
第10回横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成30年03月10日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
開会式
平成30年03月17日(土) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
大会期間
平成30年03月17日(土)〜平成30年04月08日(日)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
南瀬谷ライオンズ(瀬谷区)
準優勝
明神台リトルグランパース(保土ヶ谷区)
第三位
汲沢マリナーズ(戸塚区)
港南台メッツ(港南区)

▲ このページのTOPへ

高円宮賜杯
第38回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成30年04月07日(土) 18:45 青少年交流・活動支援スペース
開会式
大会期間
平成30年04月14日(土)〜平成30年05月06日(日)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
永田台少年野球部(南区)
準優勝
ビーバーエコーズ(保土ヶ谷区)
第三位
オール上郷(栄区)
武蔵ファイターズ(豪諱j

▲ このページのTOPへ

第41回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成30年04月28日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
開会式
大会期間
平成30年05月03日(木)〜平成30年06月17日(日)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
富岡オールスターズ(金沢区)
準優勝
新羽ホークス(港北区)
第三位
横浜球友会(都筑区)
星川タイガース(保土ヶ谷区)

▲ このページのTOPへ

緑の協会杯争奪
第4回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会
監督主将会議
平成30年05月12日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
開会式
大会期間
平成30年05月20日(日)〜平成30年06月24日(日)
出場チーム
32チーム(4年生以下)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
横浜レッドスネークス(栄区)
準優勝
東スターズ(泉区)
第三位
寺尾ドルフィンズ(鶴見区)
鷺竹クラブ少年野球部(中区)

▲ このページのTOPへ

第20回関東学童秋季軟式野球大会
横浜市少年野球大会(新人戦)
監督主将会議
平成30年06月02日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
開会式
大会期間
平成30年06月09日(土)〜平成30年07月07日(土)
出場チーム
18チーム(5年生以下)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
清水ヶ丘ジャイアンツ(南区)
準優勝
平戸イーグルス(戸塚区)
第三位
反町ゴールドファイヤー(神奈川区)
富岡オールスターズ(金沢区)

▲ このページのTOPへ

第39回神奈川新聞社旗争奪 横浜市少年野球大会
監督主将会議
平成30年06月30日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
開会式
大会期間
平成30年07月07日(日)〜平成30年08月05日(日)
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
ビーバーエコーズ(保土ヶ谷区)
準優勝
阿久和ファイターズ(瀬谷区)
第三位
反町ゴールドファイヤー(神奈川区)
駒岡ジュニアーズ(鶴見区)

▲ このページのTOPへ

ワンダーゲート杯争奪
第52回横浜市少年野球大会(学童)
監督主将会議
平成30年07月21日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
開会式
平成30年07月28日(土) 08:30 保土ヶ谷少年野球場
大会期間
平成30年07月28日(土)〜平成30年09月09日(日)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
戸塚アイアンボンドス(戸塚区)
準優勝
旭北少年野球部(旭区)
第三位
DMファイターズ(緑区)
三枚町ファイターズ(神奈川区)

▲ このページのTOPへ

JA横浜旗争奪
第6回親子ふれあいトスベースボール横浜市大会
監督会議
平成30年10月06日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
開会式
平成30年10月13日(土) 08:40 JA横浜南グラウンド
大会期間
平成30年10月13日(土) 予備日:平成30年10月14日(日)
出場チーム
24チーム(4年生以下と母親)
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
川島イーグルス(保土ヶ谷区)
準優勝
横浜レッドスネークス(栄区)
第三位
東スターズ(泉区)
篠原イーグルス(港北区)

▲ このページのTOPへ

東京ガスエコモ旗争奪
第40回横浜市各区対抗親善少年野球大会
監督主将会議
平成30年09月01日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター(代替施設)
開会式
平成30年09月08日(土) 09:00 横浜スタジアム
大会期間
平成30年09月08日(土)〜平成30年10月28日(日)
出場チーム
32チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
太尾パワーズ(港北区)
準優勝
都岡今宿ライオンズ(旭区)
第三位
茅ヶ崎エンデバーズ(都筑区)
港南西洗ヤングスターズ(港南区)

▲ このページのTOPへ

2018 三浦大輔杯
第9回横浜市学童軟式野球大会
監督主将会議
平成30年09月29日(土) 18:30 かながわ県民サポートセンター(305)
開会式
平成30年10月07日(日) 08:30 保土ヶ谷少年野球場
大会期間
平成30年10月07日(日)〜平成30年11月03日(土)
出場チーム
18チーム
大会資料
大会要項、 参加申込書、 トーナメント表
 
 
大会結果
優 勝
鷺竹クラブ少年野球部(中区)
準優勝
今宿東キングローズ(旭区)
第三位
荏田南イーグルス(都筑区)
元宮ファイターズ(鶴見区)

▲ このページのTOPへ