第13回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成23年06月18日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成23年07月02日(土)〜平成23年07月17日(日)
- 出場チーム
- 32チーム(5年生以下)
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2011.07.02(土) 08:48-10:14 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
犬山ジャガーズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
東戸塚少年野球部 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.02(土) 10:25-12:16 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いぶき野メッツ |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
  |
7 |
今宿スターズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.02(土) 12:22-13:22 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相武山クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
前田グリーンスターズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
4x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.02(土) 13:35-14:48 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
コンドル少年野球倶楽部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
梅林杉田 |
6 |
0 |
1 |
0 |
x |
  |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 08:54-10:04 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
5 |
10 |
0 |
  |
  |
  |
  |
15 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 10:20-11:50 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
  |
  |
6 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
  |
  |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 12:03-13:48 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
9 |
0 |
3 |
3 |
  |
  |
15 |
太尾パワーズ |
0 |
4 |
1 |
8 |
0 |
  |
  |
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 13:57-15:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
杉の子クラブ |
1 |
0 |
1 |
0 |
  |
  |
  |
2 |
緑園ラービー |
1 |
1 |
5 |
5 |
  |
  |
  |
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 08:53-10:27 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
3 |
1 |
4 |
5 |
  |
  |
13 |
吉原ウルフ |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
  |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 10:36-11:44 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
0 |
汲沢マリナーズ |
3 |
5 |
0 |
2x |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 12:00-13:35 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
  |
4 |
下田レインボー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.03(日) 13:46-14:48 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
オール川井少年野球倶楽部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
岸谷ニューフレンズ |
3 |
5 |
0 |
0 |
x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.09(土) 08:45-10:25 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
  |
5(3) |
東スターズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
  |
5(6) |
抽選(3対6)により東スターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.09(土) 10:38-12:12 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
DMファイターズ |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
  |
  |
7 |
港南台メッツ |
3 |
5 |
1 |
0 |
x |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.09(土) 08:47-10:32 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
  |
3(7) |
金沢イーグルス |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
  |
3(2) |
抽選(7対2)によりグリーンビクトリーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.07.09(土) 10:43-12:09 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上瀬谷タイガース |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
  |
  |
3 |
山王ファイターズ |
7 |
2 |
2 |
1 |
x |
  |
  |
12 |
▲ このページのTOPへ
[二回戦]
二回戦 2011.07.09(土) 12:24-14:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いぶき野メッツ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
犬山ジャガーズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.07.09(土) 14:10-14:14 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
0 |
7 |
7 |
  |
  |
  |
  |
14 |
市場ハリケーンズ |
2 |
0 |
2 |
  |
  |
  |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.07.09(土) 12:18-13:56 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
前田グリーンスターズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7 |
梅林杉田 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
x |
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.07.09(土) 14:10-15:44 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
汲沢マリナーズ |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.07.16(土) 08:47-10:22 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴルードファイヤー |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
  |
6 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.07.16(土) 10:36-12:11 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東スターズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
  |
  |
  |
3 |
グリーンビクトリーズ |
9 |
0 |
1 |
1x |
  |
  |
  |
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.07.16(土) 08:48-10:22 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岸谷ニューフレンズ |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
  |
  |
5 |
緑園ラービー |
0 |
2 |
1 |
0 |
3x |
  |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.07.16(土) 10:32-12:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
山王ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
6 |
1x |
  |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2011.07.16(土) 12:55-14:08 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
汲沢マリナーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
5 |
2x |
  |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.07.16(土) 15:20-17:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いぶき野メッツ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
  |
10 |
梅林杉田 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
  |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.07.16(土) 12:22-13:58 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
緑園ラービー |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.07.16(土) 14:08-16:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山王ファイターズ |
1 |
6 |
3 |
0 |
0 |
  |
  |
10(5) |
グリーンビクトリーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
  |
  |
10(4) |
抽選(5対4)により山王ファイターズの勝ち
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2011.07.17(日) 09:30-10:36 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いぶき野メッツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
川和シャークス |
4 |
3 |
2 |
0 |
x |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2011.07.17(日) 10:52-12:30 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
3 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4 |
  |
12 |
山王ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
  |
3 |
▲ このページのTOPへ
[決勝]
決勝 2011.07.17(日) 13:15-14:18 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
7 |
7 |
1 |
  |
  |
  |
  |
15 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
アルバム