東京ガスエコモ旗争奪 第37回横浜市各区対抗親善少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成27年08月29日(土) 18:00 かながわ労働プラザ
- 開会式
- 平成27年09月05日(土) 09:00 横浜スタジアム
- 大会期間
- 平成27年09月05日(土)〜平成27年10月12日(月)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2015.09.05(土) 10:01-11:31 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ヶ谷ファイヤーズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
3 |
横浜フューチャーズ |
0 |
5 |
2 |
1 |
0x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.12(土) 09:02-10:34 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
9 |
菅南フォックス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.12(土) 10:43-12:13 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2(5) |
港南西洗ヤングスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2(4) |
抽選(5対4)により鷺竹クラブ少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.12(土) 12:25-14:01 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岸谷ニューフレンズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
オール平沼サンダース |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.12(土) 14:13-15:56 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ブラックシャーク |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
3 |
並木シーガルズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.19(土) 09:13-10:23 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ザウルス |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
高砂スラッガーズ |
6 |
3 |
2x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.19(土) 10:33-11:46 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
屏風浦クラブ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
3 |
寺尾ドルフィンズ |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.19(土) 12:10-13:50 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長津田クラブ |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.20(日) 09:14-10:42 新横浜公園投敵情てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
日野南レッドフォックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
8 |
サンダース&スパイダース |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.20(日) 10:50-11:42 新横浜公園投敵情てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
笠間タリューズ |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
いぶき野メッツ |
2 |
0 |
9 |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.20(日) 12:04-13:28 新横浜公園投敵情てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾禅当寺少年野球部 |
5 |
4 |
0 |
10 |
|
|
|
19 |
横浜モンキーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.20(日) 13:38-15:24 新横浜公園投敵情てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビーバーエコーズ |
1 |
8 |
1 |
0 |
2 |
|
|
12 |
あざみ野ビーバーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.22(火) 09:09-10:47 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
弥生台ジャガーズ |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
千秀スターズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.22(火) 10:56-12:23 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白根台ジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
丸山台少年野球部 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.22(火) 12:32-13:26 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
5 |
3 |
5 |
|
|
|
|
13 |
山内フェニックス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2015.09.22(火) 13:36-14:32 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富士塚レディアンツ |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
矢部少年野球クラブ |
6 |
3 |
3 |
|
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2015.09.23(水) 09:13-10:38 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
横浜フューチャーズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.09.23(水) 10:47-12:17 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
7 |
岸谷ニューフレンズ |
6 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.09.23(水) 12:25-13:30 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
高砂スラッガーズ |
8 |
0 |
4 |
|
|
|
|
12 |
並木シーガルズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.09.23(水) 13:39-15:06 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長津田クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
寺尾ドルフィンズ |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.09.26(土) 09:16-10:49 野島公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
日野南レッドフォックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
いぶき野メッツ |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.09.26(土) 11:00-12:20 野島公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ビーバーエコーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
市ヶ尾禅当寺少年野球部 |
0 |
1 |
2 |
4 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.09.26(土) 12:30-14:00 野島公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山台少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
千秀スターズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2015.09.26(土) 14:06-15:21 野島公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
0 |
3 |
3 |
0 |
5 |
|
|
11 |
矢部少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2015.10.03(土) 09:02-10:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岸谷ニューフレンズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
横浜フューチャーズ |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.10.03(土) 10:40-11:48 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ドルフィンズ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
高砂スラッガーズ |
2 |
2 |
7x |
|
|
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.10.03(土) 11:59-13:43 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾禅当寺少年野球 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
いぶき野メッツ |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2015.10.03(土) 13:53-15:15 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上矢部ヒーローズ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
8 |
千秀スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2015.10.04(日) 08:42-10:17 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜フューチャーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
高砂スラッガーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2015.10.04(日) 10:36-11:48 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
いぶき野メッツ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
上矢部ヒーローズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2015.10.12(月) 13:44-15:14 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
高砂スラッガーズ |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
4 |
上矢部ヒーローズ |
3 |
2 |
2 |
0 |
2x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
アルバム