第40回関東学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会
大会結果
- 優 勝
- 戸塚アイアンボンドス
- 準優勝
- 鷺竹クラブ少年野球部
- 第三位
- 丸二少年野球部
戸塚ACFホークス
▲ このページのTOPへ
大会概要
- 監督主将会議
- 平成29年04月22日(土) 18:45 青少年交流・活動支援スペース
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成29年05月03日(水)〜平成29年06月18日(日)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
[決勝戦]
2017.06.18(日) | |
○ |
戸塚アイアンボンドス |
3 | 対 | 0 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
● |
|
▲ このページのTOPへ
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2017.05.03(水) 11:46-13:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
千保ジャガーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
港南台ファイターズ |
1 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.03(水) 13:27-14:38 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸部タイガース |
4 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
10 |
横浜球友会 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.03(水) 14:48-16:13 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
8 |
山田バッファローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.03(水) 11:29-12:48 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
井土ヶ谷東団地少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.03(水) 12:59-14:22 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
0 |
0 |
5 |
3 |
7 |
|
|
15 |
白山フレンドジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.03(水) 14:32-16:19 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大和町バンビーズ |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
0 |
8 |
台谷戸ブルーファイターズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
4x |
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.05(金) 13:21-14:48 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
北原イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
坂本少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.05(金) 14:57-16:27 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木ジャイアンツ |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
4 |
東台カルテックス |
0 |
2 |
0 |
3 |
0x |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.06(土) 09:15-10:50 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
犬山ジャガーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2(4) |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2(5) |
抽選(4対5)により元石川サンダーボルトの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.06(土) 11:01-12:43 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5 |
綱島リバース |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.06(土) 12:55-14:25 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大曽根ライガース |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.06(土) 14:38-16:03 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドホープス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
丸二少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.07(日) 09:11-10:57 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
6 |
12 |
お三の宮ヤングスターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.07(日) 11:07-12:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
2 |
3 |
5 |
0 |
|
|
10 |
睦ヶ丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.07(日) 12:41-13:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下野庭ベアーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
岡村クラブ |
4 |
5 |
1 |
0 |
x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2017.05.07(日) 14:04-15:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜モンキーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
9x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2017.05.20(土) 09:15-11:05 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
5 |
11 |
港南台ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.05.20(土) 11:15-12:40 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
9 |
0 |
7 |
|
|
|
|
16 |
戸部タイガース |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.05.20(土) 12:52-14:31 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
台谷戸ブルーファイターズ |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2x |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.05.20(土) 14:40-15:58 台町公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
坂本少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
3 |
東台カルテックス |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2x |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.05.21(日) 09:13-10:41 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
元石川サンダーボルト |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.05.21(日) 10:50-12:28 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸二少年野球部 |
1 |
3 |
0 |
3 |
3 |
|
|
10 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.05.21(日) 12:41-14:12 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
3 |
0 |
4 |
1 |
2 |
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2017.05.21(日) 14:23-15:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岡村クラブ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2017.05.27(土) 09:12-10:48 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
若葉台リトルバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
4(4) |
丸二少年野球部 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
4(5) |
抽選(4対5)により丸二少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.05.27(土) 10:58-12:30 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
9 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.06.04(日) 09:13-10:07 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
1 |
1 |
9 |
|
|
|
|
11 |
武蔵ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2017.06.04(日) 10:21-11:20 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東台カルテックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
5 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2017.06.04(日) 11:48-12:58 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸二少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
戸塚アイアンボンドス |
1 |
4 |
2 |
1 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2017.06.10(土) 15:28-16:41 神ノ木公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ACFホークス |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
5 |
11 |
x |
|
|
|
|
16 |
▲ このページのTOPへ
[決勝戦]
決勝戦 2017.06.18(日) 09:18-10:48 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚アイアンボンドス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
鷺竹クラブ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
アルバム