東京ガスエコモ旗争奪 第38回横浜市各区対抗親善少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成28年08月27日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成28年09月03日(土) 09:00 保土ヶ谷少年野球場A面
- 大会期間
- 平成28年09月03日(土)〜平成28年10月10日(月)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2016.09.03(土) 09:30-11:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
笹下ベアーズ |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
4 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
5 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.03(土) 11:12-12:42 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
錦町ドリームズ |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
9 |
佐江戸少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.03(土) 12:51-14:22 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
美晴台少年野球部 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
5 |
西本郷ツインズ |
5 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.03(土) 14:34-16:00 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東スターズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
リトルイーグルス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.03(土) 09:31-10:37 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿スターズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
東台カルテックス |
3 |
1 |
1 |
3 |
4x |
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.03(土) 10:53-12:18 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
|
8 |
坂本少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.03(土) 12:34-14:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ブラックシャーク |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.03(土) 14:17-15:17 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桜台ジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大正少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.04(日) 09:10-10:35 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
武蔵ファイターズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
松風台タイガース |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.04(日) 10:46-11:54 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竜虎クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
鴨志田スワローズ |
3 |
3 |
0 |
2 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.04(日) 12:13-13:24 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
8 |
0 |
4 |
|
|
|
|
12 |
菅東ドラゴンズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.04(日) 13:42-15:00 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大曽根ライガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
ジュニアファイヤーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1x |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.17(土) 09:16-10:21 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルジャイアンツ |
2 |
8 |
0 |
|
|
|
|
10 |
弘明寺北ノ前少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.17(土) 10:36-12:03 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大谷野球部 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
並木メッツ |
4 |
2 |
0 |
3 |
1x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.17(土) 12:12-13:43 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
日野南レッドフォックス |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
|
|
10 |
いずみ野ビクトリーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2016.09.17(土) 13:52-14:59 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
洋光台球友イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
仏向ベアーズ |
3 |
0 |
3 |
2 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2016.09.18(日) 09:12-10:40 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東台カルテックス |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
8 |
茅ヶ崎エンデバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.09.18(日) 10:49-12:32 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4(4) |
錦町ドリームズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4(5) |
抽選(4対5)により錦町ドリームズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.09.18(日) 12:44-14:06 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西本郷ツインズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.09.18(日) 14:13-15:23 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルイーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
大正少年野球部 |
4 |
2 |
0 |
1 |
1x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.09.19(月) 09:03-10:22 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
松風台タイガース |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
3 |
鴨志田スワローズ |
0 |
0 |
5 |
3 |
2x |
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.09.19(月) 10:32-12:13 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ジュニアファイヤーズ |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
|
5 |
上柏尾コンドルズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
3x |
|
|
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.09.19(月) 12:28-13:32 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルジャイアンツ |
4 |
6 |
3 |
|
|
|
|
13 |
並木メッツ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2016.09.19(月) 13:46-15:25 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向ベアーズ |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
日野南レッドフォックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2016.09.25(日) 09:14-10:53 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
9 |
鴨志田スワローズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.09.25(日) 11:02-12:22 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.09.25(日) 12:31-13:55 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
錦町ドリームズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
東台カルテックス |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2016.09.25(日) 14:04-15:31 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鶴ヶ峰ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
大正少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2016.10.01(土) 09:11-10:48 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東台カルテックス |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
大正少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3x |
|
7 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2016.10.01(土) 11:18-12:38 富岡西公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
リトルジャイアンツ |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
アルバム