2013三浦大輔杯 第4回横浜市学童軟式野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成25年10月05日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成25年10月14日(月) 09:00 俣野公園・横浜薬大スタジアム
- 大会期間
- 平成25年10月14日(月)〜平成25年11月17日(日)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2013.10.14(月) 09:48-10:55 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
桜井ルーキーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
西が岡ベアーズ |
0 |
5 |
0 |
2 |
x |
|
|
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.10.14(月) 11:06-12:24 俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ジュニアファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2013.10.19(土) 08:41-10:20 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
川和シャークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.10.19(土) 10:29-11:59 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
屏風ヶ浦クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
2 |
牡丹苑イーグルス |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0x |
|
4 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.10.19(土) 12:10-13:41 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
港南台キッズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
反町ゴールドファイヤー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.10.19(土) 13:52-15:13 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西が岡ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
元宮ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.10.19(土) 08:39-10:09 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富士塚レディアンツ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.10.19(土) 10:58-12:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
10 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.10.19(土) 12:40-14:14 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸塚ホークス |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
DMファイターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.10.19(土) 14:30-15:35 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾パールズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
坂本少年野球部 |
18 |
0 |
x |
|
|
|
|
18 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2013.11.09(土) 08:59-10:23 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台キッズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
坂本少年野球部 |
0 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
x |
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.11.09(土) 10:30-11:43 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
元宮ファイターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.11.09(土) 11:56-13:31 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
牡丹苑イーグルス |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.11.09(土) 13:42-15:16 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
戸塚ホークス |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2013.11.16(土) 09:14-10:35 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
2 |
0 |
5 |
2 |
3 |
|
|
12 |
牡丹苑イーグルス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2013.11.16(土) 10:43-12:09 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
坂本少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
1 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2013.11.17(日) 12:27-14:14 東俣野中央公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元宮ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
8 |
坂本少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム