第47回横浜市少年野球大会(学童の部)
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成25年08月03日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成25年08月10日(土)〜平成25年08月24日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、
参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2013.08.10(土) 08:23-10:10 清水ヶ丘公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
3 |
3 |
0 |
4 |
5 |
|
|
15 |
いぶき野メッツ |
2 |
0 |
3 |
3 |
3 |
|
|
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 10:23-12:07 清水ヶ丘公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ドルフィンズ |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
7 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 12:18-13:20 清水ヶ丘公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
並木シーガルズ |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
永田台少年野球部 |
5 |
6 |
2 |
|
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 13:41-14:56 清水ヶ丘公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンボーイズ |
2 |
3 |
0 |
13 |
|
|
|
18 |
山王ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 15:08-16:40 清水ヶ丘公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
|
|
11 |
原宿メッツ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 09:42-11:19 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東急白根少年野球部 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
三枚町ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 11:32-13:05 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
玉輿芹が谷クラブ |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
4 |
汲沢マリナーズ |
0 |
5 |
4 |
4 |
|
|
|
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 13:15-14:57 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
森ファイターズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
4(3) |
いずみ野ビクトリーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
4(6) |
抽選(3対6)によりいずみ野ビクトリーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.10(土) 15:11-16:32 清水ヶ丘公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
台谷戸ブルーファイターズ |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
4 |
オール上郷 |
9 |
2 |
3 |
|
|
|
|
14 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.11(日) 08:55-10:29 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜ジャイアンツ |
4 |
0 |
2 |
3 |
8 |
|
|
17 |
上永谷少年野球部 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.11(日) 10:41-12:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ジュニア葵 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
ニュー横浜スターズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.11(日) 12:53-13:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
11 |
1 |
1 |
|
|
|
|
13 |
オール吉原 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.11(日) 14:15-15:46 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
牡丹苑イーグルス |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
|
6 |
根岸丸一ツインズ |
4 |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.11(日) 08:54-10:24 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上野町ニュースターズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
保土ヶ谷ファイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.11(日) 10:35-12:10 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
シャークス浅間野球クラブ |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
|
6 |
綱島リバース |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2013.08.11(日) 12:23-14:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市ヶ尾シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
4 |
師岡ベアーズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
1x |
|
|
5 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2013.08.11(日) 09:16-10:50 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東急白根少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
旭北少年野球部 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.08.11(日) 11:02-12:13 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
汲沢マリナーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
永田台少年野球部 |
7 |
1 |
2 |
2x |
|
|
|
12 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.08.11(日) 12:24-13:31 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンボーイズ |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
|
|
7 |
いずみ野ビクトリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.08.11(日) 13:44-15:46 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
8 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
10 |
オール上郷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.08.16(金) 08:57-10:04 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
保土ヶ谷ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
3 |
4 |
1 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.08.16(金) 11:16-12:14 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
8 |
2 |
1 |
|
|
|
|
11 |
師岡ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.08.16(金) 12:48-14:23 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
4 |
根岸丸一ツインズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
|
8 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2013.08.16(金) 15:05-16:39 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
シャークス浅間野球クラブ |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
ニュー横浜スターズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4x |
|
6 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2013.08.17(土) 09:23-10:20 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
旭北少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
永田台少年野球部 |
5 |
2 |
1 |
0 |
x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.08.17(土) 10:36-12:11 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンボーイズ |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
|
5 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.08.17(土) 12:21-14:02 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
7 |
横浜ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2013.08.17(土) 14:13-15:43 都田公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
根岸丸一ツインズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
平戸イーグルス |
1 |
5 |
0 |
0 |
3x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2013.08.18(日) 08:58-10:20 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンボーイズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
永田台少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2013.08.18(日) 10:48-11:38 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュー横浜スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
平戸イーグルス |
0 |
4 |
0 |
6x |
|
|
|
10 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2013.08.24(土) 09:15-10:54 俣野公園横浜薬大スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
グリーンボーイズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1x |
5 |
▲ このページのTOPへ
アルバム