2012 三浦大輔杯 第3回横浜市学童軟式野球大会
【写真提供:長谷川写真】
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成24年10月06日(土) 18:45 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成24年10月21日(日) 09:00 保土ヶ谷少年野球場A面
- 大会期間
- 平成24年10月21日(日)〜平成24年11月17日(土)
- 出場チーム
- 18チーム
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2012.10.21(日) 09:35-10:55 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
横浜レッドスネークス |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
三枚町ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.10.21(日) 09:41-10:40 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鴨居ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
別所ベアーズ |
2 |
2 |
0 |
2 |
3x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
[二回戦]
二回戦 2012.10.21(日) 11:05-12:35 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
洋光台球友イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.10.21(日) 12:46-14:25 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
富士塚レディアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.10.21(日) 14:32-16:06 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
ヨコハマナイン |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.10.21(日) 10:59-12:00 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
6 |
3 |
1 |
|
|
|
|
10 |
ジュニア葵 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.10.21(日) 12:26-13:58 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山台少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
4 |
レッドホープス |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
x |
|
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.10.21(日) 14:08-15:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
永田台少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
ひかりが丘少年野球部 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.10.27(土) 09:24-10:36 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
三枚町ファイターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
坂本少年野球部 |
2 |
5 |
1 |
0 |
1x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.10.27(土) 10:47-12:04 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上柏尾コンドルズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
別所ベアーズ |
3 |
0 |
0 |
2 |
3x |
|
|
8 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2012.10.27(土) 12:17-13:44 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
緑園ラービー |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1x |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.10.28(日) 09:22-11:13 新横浜公園第二運動場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
坂本少年野球部 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2(5) |
山手メイツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2(4) |
抽選(5対4)により坂本少年野球部の勝ち
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.11.03(土) 08:35-09:40 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
レッドホープス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
1 |
1 |
0 |
7x |
|
|
9 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.11.03(土) 09:51-11:15 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ひかりが丘少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
別所ベアーズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2012.11.03(土) 11:23-12:38 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
坂本少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2012.11.03(土) 12:52-14:16 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
1 |
7 |
山友スターズ少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
[決勝]
決勝戦 2012.11.17(土) 09:00-10:34 横浜スタジアム
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
坂本少年野球部 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
5 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
2 |
▲ このページのTOPへ
アルバム