全国共済旗争奪 第4回横浜市少年野球大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成24年03月03日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- 平成24年03月18日(日) 08:30 新横浜公園投てき場
- 大会期間
- 平成24年03月18日(日)〜平成24年04月07日(土)
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2012.03.18(日) 11:26-12:52 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
港南台メッツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
  |
2 |
東戸塚少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
4 |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.18(日) 13:06-14:36 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
佐江戸少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
2 |
丸山第一スターズ |
5 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.18(日) 14:44-16:14 新横浜公園投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
仏向ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
  |
  |
3 |
宮根少年野球部 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 08:38-10:02 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
4 |
3 |
4 |
  |
  |
  |
12 |
旭ドジャース |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 10:14-11:34 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
西ヶ谷ファイヤーホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
上三オリオン |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 11:47-13:36 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
14 |
磯子クラブ |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 13:48-15:28 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東一本松ベアーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
井土ヶ谷フレンズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 08:23-09:25 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
9 |
0 |
8 |
  |
  |
  |
  |
17 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 09:42-11:20 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
いぶき野メッツ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 11:29-12:59 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
原宿レッズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
寺尾ファミリー |
5 |
0 |
0 |
1 |
x |
  |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.20(日) 13:09-14:05 神ノ木公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東芹が谷ジュニアフェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
川和シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.24(土) 11:05-12:30 清水ヶ丘多目的広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
翼クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
元石川サンダーボルト |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.25(日) 09:16-10:21 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上永谷少年野球部 |
0 |
2 |
2 |
  |
  |
  |
  |
4 |
左近山ブルーファイターズ |
7 |
7 |
x |
  |
  |
  |
  |
14 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.25(日) 10:33-11:41 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鷺竹クラブ |
0 |
1 |
0 |
  |
  |
  |
  |
1 |
金沢スカイヤーズ |
2 |
2 |
7x |
  |
  |
  |
  |
11 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.25(日) 09:10-09:50 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
1 |
2 |
0 |
5 |
3 |
  |
  |
11 |
原ドジャース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2012.03.25(日) 10:01-11:42 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東スターズ |
8 |
0 |
3 |
  |
  |
  |
  |
11 |
北原イーグルス |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2012.03.24(土) 11:30-13:10 清水ヶ丘多目的広場A
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
上三オリオン |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
南瀬谷ライオンズ |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.03.24(土) 12:44-14:02 清水ヶ丘多目的広場B
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
清水ヶ丘ジャイアンツ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
東一本松ベアーズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.03.25(日) 11:52-12:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
丸山第一スターズ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
東戸塚少年野球部 |
1 |
6 |
3x |
  |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.03.25(日) 12:58-14:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
平戸イーグルス |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
  |
7 |
市場ハリケーンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
  |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.03.25(日) 11:59-13:38 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
元石川サンダーボルト |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
  |
  |
5 |
宮根少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.03.25(日) 13:49-14:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
寺尾ファミリー |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
川和シャークス |
2 |
3 |
6 |
  |
  |
  |
  |
11 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.03.31(土) 08:59-09:54 若葉台西中学校跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
左近山ブルーファイターズ |
4 |
5 |
1 |
  |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2012.03.31(土) 10:02-11:37 若葉台西中学校跡地
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
東スターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2012.04.01(日) 08:59-09:54 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東戸塚少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
  |
7 |
元石川サンダーボルト |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
  |
5 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.04.01(日) 08:59-09:54 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
  |
12 |
平戸イーグルス |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
  |
3 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.04.01(日) 08:59-09:54 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東一本松ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
南瀬谷ライオンズ |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2012.04.01(日) 08:59-09:54 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
金沢スカイヤーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
x |
4 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2012.04.01(日) 08:59-09:54 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南瀬谷ライオンズ |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
  |
  |
8 |
東戸塚少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2012.04.01(日) 08:59-09:54 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
川和シャークス |
4 |
0 |
1 |
3 |
x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2012.04.07(土) 09:02-10:19 上品濃公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川和シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
7 |
南瀬谷ライオンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
▲ このページのTOPへ
アルバム
[開会式]