第34回関東学童軟式野球大会 横浜市予選大会
大会結果
大会概要
- 主将会議
- 平成23年04月23日(土) 18:30 横浜市青少年育成センター
- 開会式
- −
- 大会期間
- 平成23年05月07日(土)〜
- 出場チーム
- 32チーム
- 大会資料
-
大会要項、参加申込書、
トーナメント表
▲ このページのTOPへ
出場チーム
試合結果
スコアボード
[一回戦]
一回戦 2011.05.07(土) 08:34-09:28 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ヤングジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
  |
0 |
東スターズ |
6 |
0 |
4x |
  |
  |
  |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.07(土) 09:44-11:27 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
5 |
3 |
0 |
2 |
1 |
  |
  |
11 |
丸山第一スターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.07(土) 11:40-13:15 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
0 |
2 |
2 |
3 |
0 |
0 |
  |
7 |
前田グリーンスターズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.07(土) 13:28-15:07 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白妙クラブ |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
5 |
緑園ラービー |
0 |
1 |
4 |
0 |
1x |
  |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.07(土) 08:35-10:05 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
一小ファイターズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
  |
  |
3 |
今宿東キングローズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
x |
  |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.07(土) 10:15-11:40 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
8 |
3 |
  |
  |
  |
11 |
屏風ヶ浦クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.07(土) 11:50-12:50 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
菅東ドラゴンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
グリーンビクトリーズ |
2 |
0 |
5 |
2 |
x |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.07(土) 13:05-14:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
原宿レッズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
永田台少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.14(土) 08:45-09:58 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大岡藤ノ木スワローズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
常盤台F少年野球部 |
3 |
5 |
0 |
0 |
x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.14(土) 10:08-11:24 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
  |
  |
7 |
阿久和ジュニアジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.14(土) 11:33-13:07 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白山フレンドジュニア |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
青葉スターズ |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.14(土) 13:15-14:33 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
ニュータウンシティボーイ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
1 |
寺尾ファミリー |
3 |
0 |
1 |
3 |
1x |
  |
  |
8 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.15(日) 09:25-10:51 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
5 |
5 |
0 |
  |
  |
10 |
野毛オールスターズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
  |
  |
3 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.15(日) 10:59-12:18 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
鳥山ジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
竹山ヤンキース |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
x |
7 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.15(日) 12:28-13:41 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
左近山ブルーファイターズ |
0 |
3 |
0 |
  |
  |
  |
  |
3 |
早渕レッドファイヤーズ |
11 |
2 |
x |
  |
  |
  |
  |
13 |
▲ このページのTOPへ
一回戦 2011.05.15(日) 13:50-15:03 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸部タイガース |
2 |
13 |
5 |
  |
  |
  |
  |
20 |
丸山台少年野球部 |
0 |
0 |
1 |
  |
  |
  |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
[ニ回戦]
二回戦 2011.06.18(土) 08:45-10:20 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
戸部タイガース |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
  |
  |
4(4) |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
  |
  |
4(5) |
抽選(4対5)により早渕レッドファイヤーズの勝ち
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.06.18(土) 10:32-12:02 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
グリーンビクトリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
富岡オールスターズ |
2 |
1 |
1 |
2 |
0 |
  |
  |
6 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.06.18(土) 12:10-13:40 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
常盤台F少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.06.18(土) 13:49-15:19 保土ヶ谷少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
下倉田シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
竹山ヤンキース |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
x |
5 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.06.18(土) 08:47-10:11 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
本郷平和台シーレックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
別所ベアーズ |
0 |
1 |
1 |
4 |
1x |
  |
  |
7 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.06.18(土) 10:20-11:55 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
2 |
2 |
1 |
2 |
4 |
  |
  |
11 |
永田台少年野球部 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.06.18(土) 12:48-14:30 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
今宿東キングローズ |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
  |
10 |
東スターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
  |
2 |
▲ このページのTOPへ
二回戦 2011.06.18(土) 15:56-17:21 保土ヶ谷少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
青葉スターズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
2 |
寺尾ファミリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
5回降雨コールドゲーム
▲ このページのTOPへ
[三回戦]
三回戦 2011.06.19(日) 10:11-11:43 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
別所ベアーズ |
2 |
0 |
6 |
2 |
0 |
2 |
  |
12 |
今宿東キングローズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
  |
4 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.06.19(日) 11:54-12:26 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
緑園ラービー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
0 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
  |
1 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.06.19(日) 13:33-15:16 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
川島イーグルス |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
青葉スターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
▲ このページのTOPへ
三回戦 2011.06.19(日) 15:24-16:54 新横浜投てき場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
早渕レッドファイヤーズ |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
  |
5 |
竹山ヤンキース |
6 |
2 |
1 |
1 |
0 |
x |
  |
10 |
▲ このページのTOPへ
[準決勝]
準決勝 2011.06.25(土) 08:36-10:07 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
  |
  |
3 |
別所ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
  |
  |
0 |
▲ このページのTOPへ
準決勝 2011.06.25(土) 10:19-11:53 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竹山ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
川島イーグルス |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
x |
6 |
▲ このページのTOPへ
[決 勝]
決勝 2011.06.25(土) 12:33-13:40 台町公園球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
富岡オールスターズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
  |
  |
2 |
川島イーグルス |
3 |
3 |
0 |
3 |
x |
  |
  |
9 |
▲ このページのTOPへ
アルバム